Пятница, 02 октября 2015 11:46

Конференция Департамента иностранных языков «Иностранные языки в науке и образовании: проблемы и перспективы» 3-4 декабря 2015

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Первой международной научно-практической конференции «Иностранные языки в науке и образовании: проблемы и перспективы», которая состоится 3-4 декабря 2015 года в Москве.

Конференция проводится Департаментом иностранных языков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Конференция посвящена актуальным подходам в изучении и преподавании иностранных языков.

Тематические направления конференции:

1.    Проблемы теории и практики перевода в системе профессионального образования;
2.    Лингвистические и социокультурные аспекты изучения иностранного языка;
3.   Перспективы развития языкового контроля в системе школа-вуз;
4.   Современные подходы в преподавании иностранного языка;
5.   Специфика преподавания второго иностранного языка в системе непрерывного языкового образования.
6.   Проблемы профессионального развития преподавателей иностранных языков: отечественный и зарубежный опыт.

В программе конференции: пленарные заседания, работа тематических секций, круглый стол “Академический дискурс как научная и педагогическая категория”.

Рабочие языки конференции — русский и английский. Регламент выступлений на секции — до 15 мин.

Для участия в конференции с докладом необходимо до 20 октября 2015 года подать заявку  на сайте конференции: http://lang.hse.ru/forlang/

В заявку включаются  фамилия, имя, отчество докладчика, место работы и должность, контактный телефон и адрес электронной почты. Название
доклада и его аннотация  (объемом до 500 печатных знаков) указываются  на русском и английском языках. К заявке отдельным файлом прикрепляются тезисы доклада (объемом до
3500 печатных знаков), написанных на языке доклада (русском или английском).

В случае одобрения заявки (до 30 октября) доклад включается в программу конференции, а тезисы публикуются.

В конференции можно принять участие и без доклада, зарегистрировавшись в качестве слушателя: http://lang.hse.ru/forlang/expresspolls/poll/153347541.html

Все участники конференции оплачивают организационный взнос на сайте конференции (после 1 сентября 2015 года). Организационный взнос составляет 900 рублей для участников с докладом, 600 рублей – для слушателей и 300 рублей – для аспирантов и магистрантов. Он включает  пакет участника  конференции и кофе-паузы.

Наиболее интересные доклады будут рекомендованы к публикации в журнале “Язык и образование” (Journal of Language and Education).

Программа конференции будет доступна с 30 октября 2015 на сайте конференции http://lang.hse.ru/forlang/

Все расходы по участию в конференции несет направляющая сторона или участник конференции.

Вопросы, связанные с работой конференции, можно присылать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С уважением,
А.С. Родоманченко