Третье заседание математического коллоквиума МГТУ

На факультете «Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжает свою работу научный семинар «Математический коллоквиум МГТУ».

Доклады рассчитаны на широкую математическую аудиторию, включая заинтересованных студентов.

Цель семинара - дать слушателям общее представление о различных направлениях современной математики.

Семинар проходит по четвергам в 17:30 в ауд. 1108 (УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана. Рубцовская наб. 2/18)

Руководители семинара:

19 апреля 2018 г.

Множества Делоне с транзитивной группой

Николай Петрович Долбилин (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Аннотация: В лекции будет рассказано о строгих результатах, подтверждающих геометрическую связь между ’локальным’ и ’глобальным’ порядками. Понятия и результаты носят элементарный характер. Предварительных знаний от слушателей не требуется. Необходимые понятия – множества Делоне, кристаллографические группы, правильные системы и пр. – будут введены.