Четверг, 16 апреля 2015 12:49

Исхаков
Динар Алимджанович

Студент группы МТ3-21

Рассматриваются экспериментальные американские танки ХХ-го века так и оставшиеся в стадии разработки. Описывается устройство и особенности самых необычных танков, таких как: танк «Скелет», атомных танков TV-1 и TV-8, паровых танков и других. В особенности разбирается конструкция газоэлектрического танка Холт, первого настоящего танка, сделанного для американской армии.

Ключевые слова: газоэлектрический танк Холт, экспериментальные американские танки, инженерная мысль в танкостроении ХХ-го века

Руководитель: Степанова Лариса Валерьевна - кафедра Л-3

The Holt gas-electric tank and other American experimental tanks

Abstract. Experimental American tanks of the 20th century which did not see service and remained only as prototype are described. The structure and features of the most unusual tanks such as “Skeleton”, atomic tanks TV-1 and TV-8, steam tanks, and others are taken into consideration. In particular, the construction of the Holt Gas-Electric Tank, which is the first true tank made to be used by the US Army, is discussed.

Key words: The Holt Gas-Electric tank, pilot American tanks, engineering ideas for construction of tanks in the 20th century.