Понедельник, 09 февраля 2015 20:47

Информация о работе кружка Сессии Английского Клуба кафедры Л3

«Бизнес, Технологии, Инновации. Разговорная лексика»

(руководитель А.С. Селиверстова)

На кафедре Л-3 проводится работа кружка «Сессии Английского Клуба кафедры Л3» (Руководитель : преподаватель кафедры Л-3 секции «Энерго», А.С. Селиверстова).

Цели и задачи кружка: освоение студентами секций РК, Э, МТ и СМ 1-6 курсов английской лексики по направлениям Бизнес, Технологии и Инновации, а также разговорной английской лексики, участие в ролевых играх на основе аудио- и видео материалов и разработок, составленных по материалам печатных и он-лайн доступа СМИ по направлениям Бизнес, Технологии и Инновации, также составленных на основе пособий по Бизнес и Маркетингу.

Ключевыми развиваемые навыками являются коммуникативные навыки в повседневной и деловой ситуациях общения, в среде бизнес-конференции, дебатов, дискуссий.

Сессии Английского Клуба Л3 «Бизнес, Технологии, Инновации. Разговорная Лексика» проходят на еженедельной основе, один раз в неделю. Аудитория проведения еженедельных сессий оборудованна интерактивной доской и ТСО, обеспечивающими просмотр и прослушивание мультимедийных материалов. В Английском Клубе Л3 также распространена практика-традиция, согласно которой участник Клуба, побывавший за рубежом на стажировке или на отдыхе готовит презентацию о своей поездке и стране назначения, рассказывает о культуре, традициях, достопримечательностях городов, которые он(она) посетили.

Дебаты и презентации организуются с использованием доступных в УЛК, ауд. 403 ТСО (мультимедийный проектор, интерактивная доска Smart Board и др.).

Программа Кружка Английский Клуб Л3 «Бизнес, Технологии, Инновации. Разговорная лексика» отличается гибкостью компонентов программы, в зависимости от пожеланий и задач студентов в рамках предстоящей для них стажировки или научного проекта (исследования, публикации, статьи) в программу Клуба добавляются актуальные компоненты обучения, производится коррекция формата проведения Сессии Клуба. В основном используется смешанный формат, в рамках которого доля видео- и аудиоматериалов и время их обсуждения и освоения заключенной в них полезной лексики пропорциональна времени, отводимому на проработку, обсуждение и парные дискуссии -обсуждения по материалам печатных материалов на основе материалов СМИ и печатных профессиональных изданий по направлениям Бизнес, Технологии, Инновации.

Информация о работе Сессий Английского Клуба Л3 регулярно отображается на сайте факультета Л в разделе «Клубы», где представлены материалы за 2013-2014 годы.

Объявление о наборе студентов в 2015 году

С февраля 2015 года Сессии Английского Клуба кафедры Л3 «Бизнес, Технологии, Инновации. Разговорная лексика» проводит

набор студентов 1-6 курсов всех секций кафедры Л-3

для участия в еженедельных сессиях Клуба. Информация о дне и времени проведения сессий  будет уточняться. Уважаемые учащиеся, пожалуйста отслеживайте обновление информации на страничке Клуба. Корпус проведения сессий Клуба – УЛК.

Руководительклуба: преподавательсекции «Энерго» кафедры Л-3, А.С. Селиверстова