Среда, 19 мая 2010 01:04

Новый год 2009-2010

25 декабря 2009 года в фойе ДК МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялся ежегодный новогодний праздник для иностранных студентов в рамках «Русского клуба».
Тема праздника – «Новый год в моей стране».

Заседание «Русского клуба» открыл Назаренко Б.П. – руководитель НУК «ФН». С новогодним поздравлением выступила зав. каферой Л-1 («Русский язык») Романова Н.Н. Ведущей праздника была Камалова Р.А.

В празднике приняли участие слушатели подготовительного отделения, студенты, магистранты и аспиранты из Бразилии, Финляндии, Китая, Мьянмы, Южной Кореи, Вьетнама, Турции и других стран.

Первыми выступали студенты из Вьетнама. Студенты из Бразилии и Казахстана исполнили известные песни на русском языке. Слушатели подготовительного отделения (интергруппа) поздравили все присутствующих, спев песню на русском языке «Мы желаем счастья вам…». Учащиеся из Китая под бурные аплодисменты исполнили русскую народную песню «Ой, цветет калина….». Южную Корею представляла всего одна девушка, но её презентация «Танец с мечами» заинтересовала весь зал. А китайский театр со сценкой «Отец и сын» заставил всех смеяться. Магистранты и аспиранты из Мьянмы исполнили под гитару «Карие глаза» и песню на своем языке, а также прочитали стихи Агнии Барто «Дело было в январе…». Слушатели ГУИМЦа спели песню и станцевали.

Праздник включал различные конкурсы и викторины, подготовленные кафедрой русского языка. Традиционным окончанием праздника стала новогодняя песня «В лесу родилась елочка» и хоровод вокруг елки.

Спасибо всем студентам и преподавателям, принимавшим активное участие в подготовке и проведении новогоднего праздника!