Понедельник, 24 ноября 2014 00:00

Конкурс «Лучший учитель/ преподаватель немецкого языка России-2014»

Конкурс «Лучший учитель/ преподаватель немецкого языка России-2014», организованный Гёте-Институтом, во второй раз отметил достижения талантливых и активных российских учителей и преподавателей немецкого языка. Для выполнения их важной миссии учителям и преподавателям в России нужна не только поддержка, но и признание. Целью данной инициативы является повышение общественной значимости профессии учителя/преподавателя. К участию в конкурсе были приглашены учителя/преподаватели немецкого языка, работающие в государственных учебных заведениях (детские сады, школы всех типов, учреждения НПО и СПО, вузы).

Конкурс 2014 года проходил под девизом «Урок немецкого языка с инновационным подходом». Его участники получили возможность продемонстрировать на практическом примере уровень владения современными образовательными технологиями и методиками, а также использование творческих идей в учебном процессе.

22 ноября, на II Форуме российских учителей и преподавателей немецкого языка 2014, были названы победители конкурса «Лучший учитель/преподаватель немецкого языка России 2014» в семи категориях. Представители немецких компаний и издательств, которые выступили спонсорами конкурса, вручили победителям хрустальную сову – его символ – и сертификат на недельную образовательную поездку в Германию. Конкурс 2014 года, в котором приняли участие более 200 учителей и преподавателей государственных учебных заведений со всей России, прошёл под девизом «Урок немецкого языка с инновационным подходом». 35 конкурсантов были номинированы на получение премии.

Награждение победителей прошло 22 ноября 2014 в гостинице и бизнес-центре «Рэдиссон Славянская»

Победителем конкурса «Лучший учитель/преподаватель немецкого языка России-2014» в номинации «Лучший преподаватель немецкого языка для студентов нелингвистических специальностей (учреждения НПО и СПО, вузы)» – премия от Cornelsen стала Анна Гурова, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, г. Москва.

Использован материал сайта: http://www.goethe.de/ins/ru/lp/lhr/dlp/d14/ruindex.htm

Другие материалы в этой категории: « Студенческая весна - 2017 Оле-ола! Немецкому Клубу ура! »