Спецгруппы

Для студентов, окончивших лицеи, гимназии или школы с углубленным изучением английского языка, а также тех, кто изучал язык самостоятельно, и кто имеет довольно высокий уровень владения английским языком, на кафедре организованы сборные спецгруппы.

Набор проводится по результатам предварительного отбора студентов в начале первого семестра. Студенты 1го курса, допустившие менее 7 ошибок в квалификационном тесте и желающие заниматься английским языком более углубленно, могут записаться на собеседование для занятий в спецгруппе. Основными критериями отбора являются уверенное владение базовой грамматикой, свободная устная речь, а главное, готовность работать творчески и с инициативой.

Основными целями курса являются развитие творческих способностей и коммуникативных навыков, углубление языковых компетенций, а также почти профессиональное овладение английским языком для инженеров, что, по сути, уникально, так как многочисленные курсы английского языка дают в основном знания общей тематики. Все занятия проводятся только на английском языке. Студенты получают возможность принимать участие в дискуссиях, готовить презентации и эссе по самым разнообразные вопросам, связанным с инженерными областями знаний. Занятия проходят оживленно, интересно и неординарно.

На всех секциях кафедры работают 4-5 сборных групп на каждом курсе по отдельному расписанию (не более 12-ти человек в группе). Студенты могут посещать занятия в удобное для них время. Занятия ведут квалифицированные преподаватели кафедры Л3.

Консультации по всем организационным вопросам можно получить у ст.преподавателя Ивановской Ольги Львовны.